当前位置: 网站首页 >> 学生园地 >> 学生风采 >> 优秀学生表彰 >> 正文

关于表彰2005—2006学年第一学期优秀学生的决定

2013年05月02日 00:00 来源:  作者:本站原创 点击:[]
各教学班:
在2005—2006学年第一学期,我校广大学生勤奋学习,严格自律,开拓进取,勇于实践,涌现出了一批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。他们是全校学生的先进代表,是同学们学习的榜样。为更好地贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,树立良好的学风和校风,为社会培养更多合格人才,经学校研究决定,对在2005—2006学年度第一学期表现突出的366名优秀学生予以全校表彰!
希望受表彰的学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,进一步发挥优秀学生先锋模范带头作用,再接再厉,再创佳绩。广大学生要以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,磨练意志,锻炼身体,全面提升自身综合素质, 争做合格、优秀的中专生!
苏州工业园区工业技术学校
                二○○六年一月十六日
工业园区工业技术学校
20052006学年第一学期优秀学生名单
04
三好
学生
电子(2):宋建龙、王菊芳;电子(3):管晓明、荀本兰、吴婷婷;
电子(4):徐建龙、周彩雅、王建梅; 电子(5):郁飞翡
文明
学生
电子(1):胡萍、倪喜平、沈金金、王婷、王兰芳、丁余;
电子(2):陈艳、王蕾、戴霞琴、邹斌、周美玲、朱月娇;
电子(3):施红、姚琼璎、侯丽、吕晓敏、朱晓燕、戈琴仙;
电子(4):李平、 张利虹、顾晓萍、金燕、府亚军、孙李萍、居桃英;
电子(5):钱芳、张燕、宋一帆、周林、章燕;
电子(6):王静、宋海燕、左武娟、诸仙、杨康、陈玲、鲁秀萍;
计(1):陈斯斯、 徐萍、 朱艳琴、蒋小燕、蒲盼盼、徐玉凤、黄晓明;
计(2):王佳、吴华、殷园明、陈海芸、郭瑞萍、杨龙
优秀学生干部
电子(1):顾相文; 电子(2):赵松扬; 电子(3):张燕琴;
电子(4):伍荣; 电子(5):张盛; 电子(6):尹珍珍;
计(1):范玲娟; 计(2):吴晓月
工作
标兵
电子(1):李海娟; 电子(2):费虹; 电子(3):徐笙;
电子(4):朱丽静; 电子(5):蒲英; 电子(6):张诗义;
计(1):葛丹; 计(2):陈金莲
学习
标兵
电子(1):王琴; 电子(2):王英; 电子(3):戴荣荣;
电子(4):王青; 电子(5):张静; 电子(6):汤志强;
计(1):曹佳; 计(2):许文旖
卫生
标兵
电子(1):张芸; 电子(2):刘强; 电子(3):陆凤娟;
电子(4):邵成成; 电子(5):倪斌; 电子(6):袁昌银;
计(1):叶晓琴; 计(2):席晓峰
体育
标兵
电子(1):诸葛丽琴; 电子(2):华海峰; 电子(3):曹晓东;
电子(4):徐卫丰; 电子(5):俞凤; 电子(6):薛晨晨;
计(1):韩顺; 计(2);姚仁强
进步
标兵
电子(1):邹玲; 电子(2):吴斌斌; 电子(3):袁园;
电子(4):罗曼; 电子(5):江华燕; 电子(6):徐惠玲;
计(1):徐艳龙; 计(2):史园珍
品德
标兵
电子(1):朱晓峰; 电子(2):朱燕; 电子(3):姚夏彬;
电子(4):居建龙; 电子(5):谢雪成; 电子(6):王前佩;
计(1):俞晓琴; 计(2):吴苏奇
优秀护校队员
何忠良、赵松杨、顾莹、陈美丽、倪喜平、冯义兵、费虹、陈丽丽、
叶勇、丁余、徐菲、周静华、席晓峰、王晓亮、戴花、孙清华、
吴羽峰、徐笙、倪美华、张晓兰
05
项目
三好
学生
三好
学生
数控高职(1): 沈俊杰、徐苑萍、杨志强、陆诗怡、褚韶蕾
数控高职(2): 盛灵敏、沈丽兰、徐芬芳、孙玉芳
数控高职(3): 范晓桦、肖成钢、潘婷娟、陈静、濮心怡
应用电子高职: 朱政巍、陆晓兰、华静芸、顾志峰
机电一体化高职:张晓虹、顾萍、 俞志成、严开龙
酒店管理高职: 吴静华、吴怡倩
计算机应用(中专)(1):孙 萍、徐晓红、王晓婷
计算机应用(中专)(2):钱 明、李玲燕、姚伟卫
电子信息技术(中专)(1): 沈琴 罗雪恒 马文娟
电子信息技术(中专)(2):朱小艳 赵琪雯
数控技术中专(1):李佩洪 潘忠伟
数控技术中专(2):李 顾菊香
机电一体化(中专)(1):蒋文龙 朱奇聪
机电一体化(中专)(2):田晓晟 查玲芸
旅游管理(中专)班: 陈月芳
文明
学生
数控高职(1):陆锴铭、宋平、 殷亚萍、薄爱玲、陈静、柳正刚
数控高职(2):陆华民、陈骏瑶、沈晓婷、赵丽清、王武春、宗蕾
数控高职(3):张彬、 张琦、 黄丽琴、秦佳恒、陈晓亮、徐恬静
应用电子高职:金莉、 周琦、 谯烨、 徐晓仁、沈丹凤、钱文婷
机电一体化高职:吕剑樑、吴瑛、李恩晶、江晓文
酒店管理高职: 朱露蔚、徐晓宵、邹兰
计算机应用(中专)(1):吴燕、朱雪林、钱平、杨郁芬、许玲艳
计算机应用(中专)(2):胡佳静 颜洪剑 吴珍 郭晓娟 李萍 杨晓珍
电子信息技术(1):陈燕 王姝雯 杨羽诞 顾燕 张燕娟 周瑜
电子信息技术(2):张 倪兰兰 李玲玲 孙晓玲
数控技术中专(1):顾康 顾峰 王春鹏 陈俊 陆婷婷 谢冠杰 姚震骥
数控技术中专(2):金剑 何琪 顾俊 郁良 陆芳英 张扬
机电一体化(中专)(1):吕纯康 贾建国 苏宇 沈君 沈文斌
机电一体化(中专)(2):赵燕萍 罗晓东 张国祥 蔡耀 潘丽 芦艳
旅游管理(中专)班: 仇晓夏 张雯嫣 周菁
优秀学
生干部
数控高职(1): 沈俊杰(重) 数控高职(2): 吴剑
数控高职(3): 范强 应用电子高职: 赵吉良
机电一体化高职:俞志成 酒店管理高职: 蒋斯芸
计算机应用(中专)(1):孙萍(重) 计算机应用(中专)(2):邵亮
电子信息技术(1):邹虹 电子信息技术(2):高
数控技术中专(1):陆丹丹 数控技术中专(2):赵国盛
机电一体化(中专)(1):高 机电一体化(中专)(2):朱建平
旅游管理班:
工作
标兵
数控高职(1): 龚恒 数控高职(2): 许陆昕
数控高职(3): 杨玉洁 应用电子高职: 刘爱君
机电一体化高职:严开龙 酒店管理高职: 徐梦娜
计算机应用(中专)(1):张婷 计算机应用(中专)(2):周文青
电子信息技术(1):夏晓艳 电子信息技术(2):顾国峰
数控技术中专(1):周 数控技术中专(2):徐秋琴
机电一体化(中专)(1):钱君燕 机电一体化(中专)(2):冯
旅游管理班:
学习
标兵
数控高职(1): 许春兰 数控高职(2): 刘佳晨
数控高职(3): 潘欣彤 应用电子高职:陆晓兰
机电一体化高职:杨玉清 酒店管理高职: 沈璐
计算机应用(中专)(1):吴丹 计算机应用(中专)(2):胡娟
电子信息技术(1):顾薇 电子信息技术(2):陆
数控技术中专(1):姚艳红 数控技术中专(2)孔玲娟
机电一体化(中专)(1):王依骏 机电一体化:(中专)(2)居国斌
旅游管理班: 包健芳
卫生
标兵
数控高职(1): 姚晓隆 数控高职(2): 周嘉
数控高职(3): 周国锋 应用电子高职: 许乐靖
机电一体化高职:陈菊明 酒店管理高职: 钱雅婷
计算机应用(中专)(1):顾金娟 计算机应用(中专)(2):沈洁
电子信息技术(1):张玉娟 电子信息技术(2):倪玲
数控技术中专(1):梅丹峰 数控技术中专(2):金
机电一体化(中专)(2):梁 旅游管理班: 史敏燕
体育
标兵
数控高职(1): 江莜超 数控高职(2): 张军
数控高职(3): 范强 应用电子高职: 龚伟
机电一体化高职:钱骁君 酒店管理高职: 吴静华
计算机应用(中专)(1):马慧 计算机应用(中专)(2):吕萍
电子信息技术(1):徐晓岚 电子信息技术(2):顾兵兵
数控技术中专(1):余秀峰 数控技术中专(2):杨晓伟
机电一体化(中专):(1)李艳秋 机电一体化(中专)(2):陆丽芳
旅游管理班: 方晓婷
进步
标兵
数控高职(1): 钮志杰 数控高职(2): 陆振锋
数控高职(3): 钱苏焱 应用电子高职: 姚孝琪
机电一体化高职:徐哲军 酒店管理高职: 钱雅婷
计算机应用(中专)(1):顾晓琳 计算机应用(中专)(2):潘亚倩
电子信息技术(1):吴燕华 电子信息技术(2):李家来
数控技术中专(1)顾巧芳 数控技术中专(2)薛
机电一体化(中专)(1)侯晓非 机电一体化(中专)(2)朱筱倩
旅游管理班 刘徐君
品德
标兵
数控高职(1): 顾永吉 数控高职(2): 高凤霞
数控高职(3): 肖成钢 应用电子高职: 周静静
机电一体化高职:叶骏 酒店管理高职: 张熠星
计算机应用(中专)(1):徐晓红 计算机应用(中专)(2):钱丽君
电子信息技术(1):骆莉雅 电子信息技术(2):王恩丽
机电一体化(中专)(1):诸 机电一体化(中专)(2):邹
旅游管理班 :李

上一条: 关于表彰2011—2012学年第二学期优秀学生的决定 下一条: 关于表彰2005—2006学年第二学期优秀学生的决定

打印    收藏