当前位置: 网站首页 >> 学生园地 >> 学生风采 >> 优秀学生表彰 >> 正文

关于表彰2011—2012学年第二学期优秀学生的决定

2013年05月02日 00:00 来源:  作者:本站原创 点击:[]
各班级:
在2011—2012学年第二学期,我校广大学生勤奋学习,严格自律,开拓进取,勇于实践,涌现出一批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。他们是全校学生的先进代表,是同学们学习的榜样。为更好地贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,树立良好的学风和校风,为社会培养更多合格人才,经学校研究决定,对在2011—2012学年度第二学期表现突出的名优秀学生予以全校表彰!
希望受表彰的学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,进一步发挥优秀学生先锋模范带头作用,再接再厉,再创佳绩。广大学生要以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,磨练意志,锻炼身体,全面提升自身综合素质,争做合格、优秀的中、高职生!
二〇一二年七月三日
附: 2011—2012学年第二学期优秀学生名单

项目
姓名
1三创优秀学生
10对口单招:张越
11机电设备:芮和俊、韦利栋
11计算机网络:陈要
11形象设计:金铭、缪丽婷
11影视动画:周晨红、陈晨
11汽车美容:沈霖、俞庆萍
11物流1: 陈秋霞、李洁
11数控3: 杨洋、周研
11数控2:从前程、施纯忠
11旅游服务:曹晓丽、相红
11对口单招: 殷清钊、季明星
11旅游英语:平雨杰、沈
11汽修:刘苏琴、孙怀斌
11数控1:周建飞、卢猛
11平面广告:仇月仙、高兰兰
11物联网:胡洁羽、杨楠
11物流2:杨燕玲、陶成
11软件信息:王冬梅
11电子工艺:石兰、胡双
11商务管理:金文聪、俞信
11机电品质:管婷、王璀瑾
11光电产品:虞志伟
11物流高职1:洪宇、蒋玢
11物流高职2:沈赛凤、刘佳丽
11物流高职3:唐颖哲、王兢仁
11物流高职4:朱祺明、张嘉玲
11电子高职1:蔡志立、顾婧娇
11电子高职2:王雯、易诗祺
11电子高职3:黄少雅、陈佳仙
2技能之星
10对口单招:韦瑛
11机电设备:周浩清
11计算机网络:徐韬
11形象设计:彭婷婷
11影视动画:潘贵杭
11汽车美容:许仁杰
11物流1: 李阿敏
11数控2:胡俞
11旅游服务:郑苏燕
11对口单招:陈佳
11旅游英语:朱岚
11汽修:夏晓栋
11数控1:毛华鑫
11平面广告:於芳杰
11物联网:刘自谱
11物流2:王萍
11软件信息:徐光璞
11电子工艺:王晨仁
11商务管理:李钱英
11光电产品:余森森
11物流高职1:韩月琴
11物流高职2:李一品
11物流高职3:吴新琪
11物流高职4:陈靓
11电子高职1:厉志豪
11电子高职2:汪橙橙
11电子高职3:王胜男
3奉献之星
10对口单招:蔡萍萍
11机电设备:顾圣佳
11计算机网络:卞福斌
11形象设计:李文秀
11影视动画:沈晨宇
11汽车美容:夏仕新
11物流1: 陆黎
11数控3:裴余明
11数控2:洪杰
11旅游服务:周娇娇
11对口单招:徐甜梦
11旅游英语:尹文琦
11汽修:姚
11数控1:洪超
11平面广告:黄
11物联网:曹辰辰
11物流2:赵恒驰
11软件信息:李盛亮
11电子工艺:程露
11商务管理:胡文卿
11机电品质:蔡乾晟
11光电产品:邱嘉行
11电气控制:支杰
11物流高职1:冯涛
11物流高职2:陆雯琪
11物流高职3:韦佳虹
11物流高职4:张茜洁
11电子高职1:王晓杰
11电子高职2:陈渔
11电子高职3:范志杰
4工作之星
10对口单招:沈悦
11机电设备:翁俊钰
11计算机网络:朱宇
11形象设计:张燕
11影视动画:钱思敏
11汽车美容:孙永奇
11物流1: 刘博越
11数控3:朱晓龙
11数控2:高刘洋
11旅游服务:王翡
11对口单招:陶永成
11旅游英语:王修倩
11汽修:夏晓栋
11数控1:沈熙
11平面广告:唐烨陈
11物联网:卢天宇
11物流2:浦佳篮
11软件信息:朴振宇
11电子工艺:季耀洁
11商务管理:王丽丽
11机电品质:吉梦思
11光电产品:张艺辉
11电气控制:刘晓凯
11物流高职1:蒋晨怡
11物流高职2:祁康
11物流高职3:宣栋琴
11物流高职4:颜佳昀
11电子高职1:张孝博
11电子高职2:马骏一
11电子高职3:沈子呈
5学习之星
10对口单招:岳昌如
11机电设备:李晓伟
11计算机网络:张雨婷
11形象设计:张艺
11影视动画:金页
11汽车美容:席聪
11物流1: 李佳薇
11数控3: 奚仁杰
11数控2:凡康
11旅游服务:朱婉婷
11对口单招:李豆豆
11旅游英语:王婷
11汽修:李祥
11数控1:郭金伟
11平面广告:郁方
11物联网:朱晓雯
11物流2:张璞洁
11软件信息:高佳琦
11电子工艺:李学贤
11商务管理:华婷钰
11机电品质:管婷
11光电产品:殷震杰
11电气控制:刘兴强
11物流高职1:王春萍
11物流高职2:石芹
11物流高职3:夏志琴
11物流高职4:张翔
11电子高职1:蒋晴
11电子高职2:徐雨婷
11电子高职3:张阳阳
6劳动之星
10对口单招:是冬
11机电设备:张晟杰
11计算机网络:顾
11形象设计:钱欣月
11影视动画:陈宇冬
11汽车美容:凌一凡
11物流1: 李恒宇
11数控3: 吴永钱
11数控2:金舟杰
11旅游服务:梁汉青
11对口单招:梁国平
11旅游英语:梅孟晓
11汽修:吴家玮
11数控1:朱晨阳
11平面广告:朱仪洁
11物联网:卢天翔
11物流2:张悦晴
11软件信息:何嘉红
11电子工艺:季耀洁
11商务管理:夷至萍
11机电品质:吴鹏宇
11光电产品:程波
11物流高职1:管晨琪
11物流高职2:罗伽新
11物流高职3:王苏明
11物流高职4:周烨
11电子高职1:李佳恒
11电子高职2:顾俊杰
11电子高职3:许红星
7创新之星
10对口单招:张叶芬
11机电设备:吴云杰
11计算机网络:史逸鸣
11形象设计:张美林
11影视动画:冯怡雯
11汽车美容:朱伟栋
11物流1: 冯志英
11数控2:陆志伟
11旅游服务:严紫杰
11对口单招:徐睿
11旅游英语:朱慧玲
11汽修:刘良玺
11数控1:戴昕越
11平面广告:戈依琳
11物联网:朱寰宇
11物流2:潘玲玲
11软件信息:邓菊兰
11电子工艺:薛岚
11商务管理:杨超
11光电产品:邱嘉行
11物流高职1:黄歌
11物流高职2:陆雪明
11物流高职3:顾纯铱
11物流高职4:赵晓涵
11电子高职1:俞杰
11电子高职2:吴佳丽
11电子高职3:王晓欢
8进步之星
10对口单招:朱怡菁
11机电设备:荣先宇
11计算机网络:管志强
11形象设计:李亚利
11影视动画:周星宇
11汽车美容:霍路飞
11物流1: 卢笑阳
11数控2:黄龙
11旅游服务:叶梦
11对口单招:金丽萍
11旅游英语:闫亭亭
11汽修:李伟
11数控1:黄永辉
11平面广告:朱红艳
11物联网:朱万丽
11物流2:谈静亚
11软件信息:李
11电子工艺:程梦雅
11商务管理:李佳怡
11机电品质:蔡春雨
11光电产品:殷震杰
11电气控制:徐鑫涛
11物流高职1:洪鸣伟
11物流高职2:潘佳萍
11物流高职3:翁雨蓝
11物流高职4:尤思忆
11电子高职1:沈瑶
11电子高职2:李春宇
11电子高职3:涂德昆
9艺术之星
10对口单招:张晶晶
11机电设备:周磊
11计算机网络:秦佳荣
11形象设计:赵甜甜
11影视动画:於菁莹
11物流1: 鲁
11数控2:黄凯奇
11旅游服务:顾景宇
11对口单招:史潘韬
11旅游英语:胡文雅
11汽修:王静
11数控1:周文瑞
11平面广告:徐春岚
11物联网:唐天宇
11物流2:杨苏萍
11软件信息:周玉婷
11电子工艺:顾潇滢
11商务管理:徐黎静
11机电品质:霍盛美子
11光电产品:刘金鑫
11物流高职1:戴天雨
11物流高职2:陆许
11物流高职3:王雅雯
11物流高职4:周文馨
11电子高职1:归杰雯
11电子高职2:仲靖雯
11电子高职3:张玉莹
10体育之星
10对口单招:张骏良
11机电设备:王威
11计算机网络:徐志琦
11形象设计:周心怡
11影视动画:高玉婷
11汽车美容:沈俊
11物流1: 陈静
11数控2:陆唯成
11旅游服务:曹奇瑜
11对口单招:朱俊杰
11旅游英语:汪明杰
11汽修:黄宇健
11数控1:危尚凯
11平面广告:李霄
11物联网:龚成鹏
11物流2:吴秋琴
11软件信息:吴伟
11电子工艺:胡双凤
11商务管理:林宇斐
11光电产品:李杰
11电气控制:沈聪
11物流高职1:范唯成
11物流高职2:马政道
11物流高职3:王晓强
11物流高职4:杨越
11电子高职1:李晓洁
11电子高职2:陈勇
11电子高职3:陈逸菲
11共青之星
11机电设备:孙超超
11计算机网络:汪殳恩
11形象设计:杨铭
11影视动画:蒋郁婷
11汽车美容:杨志康
11物流1: 韩云婷
11数控2:秦嘉伟
11旅游服务:黄家俊
11对口单招:许康澜
11旅游英语:唐娟娟
11汽修:姚
11数控1:姚远
11平面广告:徐兆丹
11物联网:何益彬
11物流2:许丽君
11软件信息:周晓芬
11电子工艺:杜肖宇
11商务管理:孔小静
11机电品质:赵靓文
11光电产品:刘涛
11电气控制:袁霄
11物流高职1:徐嘉玺
11物流高职2:钱佳宇
11物流高职3:王丹
11物流高职4:朱晓亚
11电子高职1:周小龙
11电子高职2:夏雪娟
11电子高职3:丁雯燕
12合作之星
10对口单招:孙箫
11机电设备:华忱
11计算机网络:周光甄
11形象设计:计薇
11影视动画:严家敏
11汽车美容:王健
11物流1: 顾艳红
11数控2:费仕雨
11旅游服务:高婷婷
11对口单招:屠清怡
11旅游英语:胡雪
11汽修:徐颖
11数控1:吴城杰
11平面广告:周嘉雯
11物联网:袁海燕
11物流2:姚梦洁
11软件信息:冒瑶瑶
11电子工艺:周烨
11商务管理:李迪迪
11光电产品:查振益
11物流高职1:陈冉冉
11物流高职2:刘雨晴
11物流高职3:顾晓萍
11物流高职4:姚艳雯
11电子高职1:王亚
11电子高职2:陈磊
11电子高职3:朱慧
13自强之星
10对口单招:石飞香
11机电设备:陈斌鑫
11计算机网络:邱曙东
11形象设计:周瑜婕
11影视动画:顾诗奕
11汽车美容:陈飞兆
11物流1: 顾婷
11数控3: 张磊
11数控2:陆宇衡
11旅游服务:王挚宇
11对口单招:谭思远
11旅游英语:曹梦娜
11汽修:沈逸清
11数控1:徐冬志
11平面广告:徐叶磊
11物联网:滕旭
11物流2:周慧君
11软件信息:孙叶芳
11电子工艺:虞学萍
11商务管理:赵雅
11机电品质:王旭
11光电产品:汪俊杰
11电气控制:张腾渊
11物流高职1:吴文秀
11物流高职2:倪叶
11物流高职3:徐沁圆
11物流高职4:袁瑾
11电子高职1:袁鹏
11电子高职2:陈阳
11电子高职3:邵蕾
14环保之星
10对口单招:许逸
11机电设备:陈烨锋
11计算机网络:徐昆明
11形象设计:朱娅
11影视动画:朱晓玲
11物流1: 方怡婷
11数控2:马军行
11旅游服务:李宗益
11对口单招:吴艾伦
11旅游英语:曹彩
11汽修:孙怀斌
11数控1:徐学剑
11平面广告:金梦
11物联网:严周新
11物流2:朱婷
11软件信息:刘泽枫
11电子工艺:何宵亭
11商务管理:翟盼盼
11机电品质:郭雨辰
11光电产品:金磊
11电气控制:曹飞龙
11物流高职1:刘阿玲
11物流高职2:屈超杰
11物流高职3:徐樱芸
11物流高职4:邹佳晴
11电子高职1:金银华
11电子高职2:徐亚婷
11电子高职3:孙吴敏
15学生会奉献之星
11旅游英语:汪明杰
11物流管理1:陆建文
11机电技术:李会同
11旅游服务:贡钰、王翡
11电子高职2:徐田田、徐亚婷、沈艳、夏雪娟、潘冬临、沈兆聪、吴思蓓
11影视动画:沈晨宇、潘贵杭
11软件信息:周晓芬
11品质管理:郭雨辰
11平面广告:仇月仙
11计算机网络:邱曙东
11物流高职1:陈静
11电子高职1:姚裕帧
11物流高职2:蒋雯、梁斌、沈路平
11物流管理2:浦佳蓝
11汽车维修:姚
11物流高职4:张嘉玲、颜佳昀
11电子工艺:程露
11物流高职3:唐颖哲、王丹
11物联网:刘自谱
11数控2:从前程、高刘洋
学期优秀部门:广电部
16优秀心理联络员
11计算机网络:朱宇
11物流管理2:杨燕玲
11形象设计:缪雨婷
11物流高职3:宋赛灵
11物流高职4:朱玲


上一条: 关于表彰2011—2012学年第一学期优秀学生的决定 下一条: 关于表彰2005—2006学年第一学期优秀学生的决定

打印    收藏