各教学班级:
在2011—2012学年第一学期,我校广大学生勤奋学习,严格自律,开拓进取,勇于实践,涌现出一批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。他们是全校学生的先进代表,是同学们学习的榜样。为更好地贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,树立良好的学风和校风,为社会培养更多合格人才,经学校研究决定,对在2011—2012学年度第一学期表现突出的778名优秀学生予以全校表彰!
希望受表彰的学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,进一步发挥优秀学生先锋模范带头作用,再接再厉,再创佳绩。广大学生要以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,磨练意志,锻炼身体,全面提升自身综合素质,争做合格、优秀的中、高职生!
苏州工业园区工业技术学校
二〇一二年一月十二日
苏州工业园区工业技术学校
2011—2012学年第一学期优秀学生名单
项目 |
姓 名 |
1三创优秀学生 |
10计算机网络技术:董玉莹 |
10平面广告设计与制作:朱蔷蔷、许叶 |
10软件与信息服务:朱婷 |
10影视动画制作:仇梦玲 |
10数控技术应用1:朱凯、卜冠之 |
10数控设备与维护:王美柏、姜凯 |
10机电企业品质管理:刘晓丹、史辰辰 |
10电子产品工艺与管理:陈囡、王翠 |
10电子技术应用:庞领 |
10光电产品应用与维修:周旭乐 |
10商务管理与营销:王娟、夏斌 |
10物流管理(1):徐叶萍、吴倩 |
10汽车运用与维修(2):陈涌、项东东 |
10旅游英语:薛晗婷、李昕宇 |
10旅游服务与管理:奚镜雯、翁秋倩 |
10客户信息服务:郑晓蕾 |
10电子商务:刘燕 |
10对口单招:张越 |
11机电设备安装:翁俊钰、王威 |
11物流高职1:冯涛、王春萍 |
11汽车美容:沈霖、俞庆萍 |
11物流高职3:夏志琴、吴新琪 |
11物流2:杨燕玲、叶敏 |
11物流1:蒋淑倩、李佳薇 |
11形象设计:张美林、彭婷婷 |
11汽车维修:刘苏琴、李祥 |
11对口单招:徐甜梦、许康澜 |
11数控3:吴锦、裴余明 |
11物流高职4:张嘉玲、颜佳昀 |
11物流高职2:沈赛凤、石芹 |
11电子高职1:厉志豪、顾婧娇 |
11电子高职3:黄少雅、邵蕾 |
11电气运行控制:沈聪 |
11计算机网络:张雨婷 |
11软件与信息服务:胡玉婷 |
11数控1:张大鹏、沈熙 |
11物联网技术:刘自谱、孙 润 |
11数控2:陆志伟、高刘洋 |
11影视动画:沈楷、陈晨 |
11商务管理:胡文卿、潘杰 |
11旅游服务:王翡、郑苏燕 |
11平面广告:黄玥、徐兆丹 |
11旅游英语:沈洁、朱岚 |
11电子高职2:王雲雯、陈磊 |
11光电产品:查振益 |
11电子工艺:季耀洁、胡双凤 |
|
2技能之星 |
10平面广告:蔡越 |
10计算机网络:冯丽娟 |
10软件:顾子文 |
10影视动画:李瑶 |
10电子技术:刘爱萍 |
10电子工艺:秦东丽 |
10汽修1:盛旭斌 |
10电子商务:孙文秀 |
10对口单招:孙箫 |
10形象设计:王丰 |
10客户信息:王娇娇 |
10商务管理:王茂东 |
10电气控制:卫晓磊 |
10品质管理:吴志杰 |
10旅游服务与管理:谢志燕 |
10光电:杨洋 |
10汽修2:张飞 |
10数控维护:郁有为 |
10旅游英语:袁梦萍 |
10物流管理1:赵俊杰 |
10机电技术:赵铭晖 |
10数控1:朱鹏飞 |
11机电安装:华忱 |
11物流高职1:洪宇 |
11汽车美容:庞邦峰 |
11物高3:王晓强 |
11物流2:郁林怡 |
11物流1:李阿敏 |
11 形象设计:陈璐缘 |
11汽修:夏晓栋 |
11对口单招:钱承琪 |
11数控3:杨洋 |
11物高4:周佳悦 |
11物高2:刘佳丽 |
11电子高职1:周小龙 |
11电子高职3:朱慧 |
11电气:张腾渊 |
11计算机网络:陈要、秦佳荣 |
11机电企业品质:丁松林 |
11软件:李盛亮 |
11数控1:周建飞 |
11物联网:唐天宇 |
11数控2:施纯忠 |
11影视:蒋郁婷 |
11商管:李迪迪 |
11旅服:周娇娇 |
11平广:戈依琳 |
11旅英:胡文雅 |
11光电产品:刘金鑫 |
11电子工艺:程露 |
11电子高职2:琚国良 |
|
3奉献之星 |
10电气控制:安乐 |
10影视动画:陈苏琪 |
10物流管理2:丁亚 |
10数控2:傅晨晨 |
10数控维护:朱宁欢 |
10商务管理:凌敏 |
10休闲体育:沈昱晨 |
10对口单招:沈悦 |
10软件:孙莹 |
10数控1:王纯莎 |
10汽修2:王敬业 |
10电子商务:王舒婷 |
10电子工艺:王真真 |
10光电:王臻 |
10电子技术:魏佳佳 |
10旅游英语:薛忆君 |
10汽修1:姚波 |
10物流管理1:姚红 |
10平面广告:郁锡燕 |
10旅游服务与管理:张碧云 |
10形象设计:赵明珠 |
10品质管理:郑创 |
10计算机网络:周晓强 |
11机电安装:吴云杰 |
|
11物流高职1:蒋玢 |
|
11汽车美容:雷庆 |
|
11物高3:吴鑫龙 |
|
11物流2:吴秋琴 |
|
11物流1:韩秋萍 |
|
11 形象设计:金铭 |
|
11汽修:姚燚 |
|
11对口单招:谭思远 |
|
11数控3:张磊 |
|
11物高4:毛亮 |
|
11物高2:祁康 |
|
11电子高职1:张孝博 |
|
11电子高职3:许红星 |
|
11电气:刘晓凯 |
|
11计算机网络:徐志琦 |
|
11机电企业品质:蔡乾晟 |
|
11软件:朴振宇 |
|
11数控1:徐冬志 |
|
11物联网:赵凯文 |
|
11数控2:费仕雨 |
|
11影视:顾诗奕 |
|
11商管:熊易文 |
|
11旅服:曹晓丽 |
|
11平广:郁方 |
|
11旅英:沈兰 |
|
11光电产品:虞志伟 |
|
11电子工艺:何宵亭 |
|
11电子高职2:马骏一 |
|
|
4工作之星 |
10影视动画:常文凤 |
10数控维护:陈鹏 |
10旅游英语:崔飞 |
10物流管理2:顾玉静 |
10旅游服务与管理:金晨婷 |
10光电:梁建风 |
10数控1:刘洋 |
10商务管理:陆欢欢 |
10电子商务:陆苏雅 |
10机电技术:祁井元 |
10客户信息:钱亮 |
10电子工艺:沈春祖 |
10汽修1:沈慧娟 |
10计算机网络:沈益群 |
10软件:汪艳 |
10电气控制:王捷 |
10平面广告:王晓波 |
10形象设计:吴晨2 |
10休闲体育:杨翼跨 |
10汽修2:于家宝 |
10物流管理1:俞静宜 |
10品质管理:俞晓青 |
10对口单招:张晶晶 |
10电子技术:张智莹 |
11机电安装:李晓伟 |
|
11物流高职1:陈静 |
|
11汽车美容:陈晓东 |
|
11物高3:吴蕊 |
|
11物流2:谈煜 |
|
11物流1:陆黎 |
|
11 形象设计:徐微微 |
|
11汽修:孙怀斌 |
|
11对口单招:陶永成 |
|
11数控3:朱晓龙 |
|
11物高4:张茜洁 |
|
11物高2:屈超杰 |
|
11电子高职1:蔡志立 |
|
11电子高职3:孙吴敏 |
|
11电气:乔暄凯 |
|
11计算机网络:邱曙东 |
|
11机电企业品质:蔡春雨 |
|
11软件:周晓芬 |
|
11物联网:曹辰辰 |
|
11数控2:从前程 |
|
11影视:金页 |
|
11商管:王丽丽 |
|
11旅服:高婷婷 |
|
11平广:周嘉雯 |
|
11旅英:王婷 |
|
11光电产品:邱嘉行 |
|
11电子工艺:吴海霞 |
|
11电子高职2:沈兆聪 |
|
|
5学习之星 |
10物流管理1:陈佳瑶 |
10平面广告:陈丽婷 |
10影视动画:陈越越 |
10旅游服务与管理:戴明月 |
10商务管理:董亚利 |
10物流管理2:凤玉婷 |
10电气控制:江勇 |
10数控1:孔志豪 |
10数控2:陆烽 |
10汽修1:陆洪明 |
10软件:骆蔡敏 |
10休闲体育:钱文静 |
10形象设计:沈玲 |
10对口单招:王雨婷 |
10旅游英语:吴忆雯 |
10电子技术:谢心红 |
10电子商务:徐丽 |
10客户信息:姚倩 |
10品质管理:张静 |
10电子工艺:张洁艳 |
10计算机网络:赵爽 |
10数控维护:赵润华 |
10光电:周康杰 |
11机电安装:顾圣佳 |
|
11物流高职1:陈冉冉 |
|
11汽车美容:朱伟栋 |
|
11物高3:唐颖哲 |
|
11物流2:潘玲玲 |
|
11物流1:李洁 |
|
11 形象设计:计薇 |
|
11汽修:汪玉良 |
|
11对口单招:季明星 |
|
11数控3:周研 |
|
11物高4:朱祺明 |
|
11物高2:金茜 |
|
11电子高职1:金银华 |
|
11电子高职3:张阳阳 |
|
11电气:支杰 |
|
11计算机网络:汪殳恩 |
|
11机电企业品质:管婷 |
|
11软件:王冬梅 |
|
11数控1:沈熙 |
|
11物联网:杨楠 |
|
11数控2:胡俞 |
|
11影视:周晨红 |
|
11商管:金文聪 |
|
11旅服:相红 |
|
11平广:於芳杰 |
|
11旅英:唐娟娟 |
学校微信公众号
学校地址:江苏省苏州工业园区独墅湖科教创新区松涛街208号 邮政编码:215123 电话(0512)69178088 传真:(0512)69178089 备案序号:苏ICP备11062870号
学校团委微信公众号
| |