当前位置: 网站首页 >> 学生园地 >> 学生风采 >> 优秀学生表彰 >> 正文

关于表彰2010—2011学年第二学期优秀学生的决定

2013年05月02日 00:00 来源:  作者:本站原创 点击:[]
各教学班级:
在2010—2011学年第二学期,我校广大学生勤奋学习,严格自律,开拓进取,勇于实践,涌现出一批德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生。他们是全校学生的先进代表,是同学们学习的榜样。为更好地贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,树立良好的学风和校风,为社会培养更多合格人才,经学校研究决定,对在2010—2011学年度第二学期表现突出的407名优秀学生予以全校表彰!
希望受表彰的学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,进一步发挥优秀学生先锋模范带头作用,再接再厉,再创佳绩。广大学生要以受表彰的同学为榜样,刻苦学习,磨练意志,锻炼身体,全面提升自身综合素质,争做合格、优秀的中专生!
苏州工业园区工业技术学校
二〇一一年六月三十日
苏州工业园区工业技术学校
2010—2011学年第二学期优秀学生名单

项目
1三创优秀学生
09 数控 1:陈亚洲、杨安
10 影视动画:仇梦玲
10 平面广告:陈芳
10 物流管理1:沈静、孙雨
10 旅游服务:谢志燕、奚镜雯
10 旅游英语:吴忆雯、陈佳
10 数控维护:刘鸿宪、印彧特
10 电子工艺:邹琴、王真真
10 电子商务:刘燕
10 对口单招:沈悦、蔡萍萍
10 光电维修:梁建风
10 机电技术:苏久勇、葛晓伟、赵铭晖
10 计算机网络:吴佳琪
10 客户服务:郑晓蕾
10 品质管理:刘晓丹、史辰辰
10 汽修2:刘嘉禾、李刚
10 数控1:俞朋朋、毛晓青
10 软件信息:朱婷
10 电子技术:谢心红
2技能之星
09数控1:曹幸旭
10影视动画:陈苏琪
10平面广告:季尔倩
10物流管理1:陈锋
10旅游服务:戴明月
10旅游英语:沈丹萍
10数控维护:顾亮亮
10电子工艺:刘小寒
10电子商务:成丽
10对口单招:张骏良
10光电维修:杨洋
10计算机网络:冯丽娟
10客户服务:姚倩
10品质管理:吴志杰
10汽修1:金候全
10汽修2:赵网定
10数控1:韩贤
10商务管理:王娟
10软件信息:陈少泽
10电子技术:于浪
10形象设计:邵丹
10 电气运行:赵强强
10 物流管理2:孙亚红
3奉献之星
09数控 1:刘石礼
10影视动画:石晓兰
10物流管理1:张瑜婷
10旅游服务:赵晴艳
10数控维护:朱锋
10电子工艺:于紫琰
10电子商务:陆苏雅
10对口单招:张晶晶
10光电维修:王臻
10计算机网络:王建
10客户服务:陆燕妮
10品质管理:郑创
10汽修1:崔亚斌
10汽修2:于家宝
10数控1:王纯莎
10商务管理:凌敏
10数控2:傅晨晨
10软件信息:庄美琳
10电子技术:吴艳丽
10形象设计:沈玲
10 物流管理2:戴娇娇
4工作之星
09数控 1:陈亚洲
10影视动画:朱丽艳
10平面广告:郁锡燕
10物流管理1:葛羽清
10旅游服务:华萍
10旅游英语:陈佳
10数控维护:周勇
10电子工艺:沈春祖
10电子商务:陈婉
10对口单招:高凯
10光电维修:谢天鑫
10机电技术:朱金栩
10计算机网络:沈益群
10客户服务:王娇娇
10品质管理:俞晓青
10汽修1:沈慧娟
10汽修2:王敬业
10数控1:郁嘉良
10休闲体育:沈昱晨
10商务管理:陆欢欢
10软件信息:庄美红
10电子技术:金小燕
10形象设计:刘慧
10 物流管理2:胡凤莲
5学习之星
09数控1:杨安
10影视动画:杭梦怡
10平面广告:朱蔷蔷
10物流管理1:胡金华
10旅游服务:翁秋倩
10旅游英语:陆佳淇
10数控维护:王美柏
10电子工艺:许晓燕
10电子商务:王舒婷
10对口单招:王雨婷
10光电维修:李阿明
10机电技术:田欣
10计算机网络:董玉莹
10客户服务:刘术媛
10品质管理:张静
10汽修1:史修贤
10数控1:孔志豪
10商务管理:代慧
10数控2:陆烽
10软件信息:钱晓婷
10电子技术:廖文俊
10形象设计:朱蝶
10 电气运行:赵强强
10 物流管理2:张莹
6劳动之星
09数控1:计志强
10影视动画:王洁
10平面广告:刘一鸣
10物流管理1:左珊珊
10旅游服务:张碧云
10旅游英语:丁君秋
10数控维护:陈鹏
10电子工艺:李志荣
10电子商务:徐丽
10对口单招:是冬
10光电维修:马益成
10机电技术:姚立强
10计算机网络:严建刚
10客户服务:周燕
10品质管理:薛艳婷
10汽修1:姚波
10汽修2:陆宇旭
10数控1:卜冠之
10休闲体育:郭恒
10商务管理:周嘉炜
10数控2:沈杰
10软件信息:顾意瑶
10电子技术:鲁玉妹
10形象设计:徐益青
10 物流管理2:赵荣
7创新之星
09数控1:何彬朗
10影视动画:喻浩琼
10平面广告:李梦迎
10物流管理1:吴倩
10旅游服务:邱倩
10旅游英语:吴忆雯
10数控维护:郁有为
10电子工艺:秦东丽
10电子商务:高帅华
10对口单招:韦瑛
10光电维修:朱天一
10计算机网络:周晓强
10品质管理:陈树雨
10汽修1:潘琪
10汽修2:沈宏斌
10数控1:严栋伟
10商务管理:缪佳亮、董亚利、顾兰
10软件信息:汪 艳
10电子技术:魏佳佳
10形象设计:李嘉琪
8进步之星
09数控1:邓小奇
10影视动画:陈越越
10物流管理1:曹磊
10旅游服务:陈晨
10数控维护:姜凯
10电子工艺:徐超
10电子商务:赵沁婷
10对口单招:石飞香
10光电维修:高翔
10机电技术:顾斌斌
10计算机网络:成宇超
10客户服务:严钰婷
10品质管理:倪晨
10汽修1:吴文文
10汽修2:胡宏飞
10数控1:周飞
10休闲体育:周强
10商务管理:王佳丽
10数控2:顾亦峰
10软件信息:陈燕
10电子技术:张智莹
10形象设计:李雪芹
10 物流管理2:丁亚
9艺术之星
09数控1::陈茹斌
10影视动画:胡明阳
10平面广告:张颖
10物流管理1:俞静宜
10旅游服务:韩晓艳
10旅游英语:胡芳婷
10数控维护:陈益友
10电子工艺:史晓菁
10电子商务:李珍珍
10对口单招:张越
10光电维修:周辉
10计算机网络:潘文倩
10数控1:安政
10商务管理:谭俊杰
10数控2:潘浩
10软件信息:孙莹
10电子技术:王梦君
10形象设计:任晓芳
10 物流管理2:李颜红
10体育之星
09数控1:叶宇兵
10影视动画:李瑶
10物流管理1:王苏萍
10旅游服务:顾静
10数控维护:赵润华
10电子工艺:沈宗柱
10电子商务:赵杰
10对口单招:王煜凡
10光电维修:顾星
10机电技术:刘肖
10计算机网络:石磊
10品质管理:余娟
10汽修1:徐天佐
10汽修2:张飞
10商务管理:陆金杰
10数控2:秦毛毛
10软件信息:骆蔡敏
10电子技术:凯全
10形象设计:周怡雯
10 物流管理2:凤玉婷
11共青之星
09数控1:田庆
10影视动画:徐俊
10平面广告:叶倩影
10物流管理1:姚红
10旅游服务:周媛媛
10旅游英语:邢梦竹
10数控维护:路浩然
10电子工艺:陈亚丽
10电子商务:耿密密
10对口单招:岳昌茹
10光电维修:沈金艳
10机电技术:高陆
10计算机网络:朱俊杰
10客户服务:杨伊莹
10品质管理:邢小红
10汽修1:徐俊杰
10汽修2:项东东
10数控1:宋涛
10休闲体育:钱文静
10商务管理:沈晓燕
10数控2:赵天龙
10软件信息:殷强
10电子技术:王文华
10形象设计:陈悦
10 物流管理2:马晶晶
12合作之星
09数控1:田庆
10影视动画:常文凤
10平面广告:杨苏婷
10物流管理1:陈佳瑶
10旅游服务:郑燕娇
10旅游英语:李昕宇
10数控维护:汪强
10电子工艺:钱亚倩
10电子商务:居澜
10对口单招:张叶芬
10光电维修:周康杰
10机电技术:张建
10计算机网络:赵烨
10客户服务:林芸
10品质管理:朱玉煜
10汽修1:胡志翔
10汽修2:陈涌
10商务管理:陈淑萍
10数控2:周华健
10软件信息:韩晓峰
10电子技术:姚成燕
10 物流管理2:吴晓燕
13自强之星
09数控1:王元鑫
10影视动画:毕成龙
10平面广告:王明茹
10物流管理1:范佳忆
10旅游服务:林雅琼
10旅游英语:薛晗婷
10数控维护:胡炳辉
10电子工艺:陈囡
10电子商务:周梦达
10对口单招:孙箫
10光电维修:周旭乐
10机电技术:刘云龙
10计算机网络:丁顺雨
10客户服务:邱文瑜
10品质管理:周晓姣
10汽修1:王康
10汽修2:郑国华
10数控1:谈玄明
10休闲体育:张天宇
10商务管理:李凌晨
10数控2:颜天
10软件信息:朱勇杰
10电子技术:王志强
10电气运行:赵强强
10 物流管理2:陈燕
14环保之星
09数控1:周成华
10影视动画:吴漫漫
10平面广告:蔡越
10物流管理1:罗安琪
10旅游服务:谢静芳
10旅游英语:薛忆君
10数控维护:吴涛
10电子工艺:顾霞
10电子商务:成诗宇
10对口单招:朱怡菁
10光电维修:李丹萍
10机电技术:江徽
10计算机网络:徐勇
10品质管理:刘治僡
10汽修1:陆洪明
10汽修2:孙祺
10数控1:朱凯
10商务管理:王莹
10数控2:张步鋆
10软件信息:华桂锋
10电子技术:刘爱萍
10电气运行:赵强强
15学生会奉献之星
10汽修2:沈宏斌、王敬业
10电子工艺:邹琴、王翠、陈睿鹏、姚炯、于紫琰、史晓菁、沈春祖
10软件信息:庄美红、顾子文
10数控技术1:潘尚飞、陈张俊、高徐
10数控技术2:秦毛毛
10物流管理2:凤玉婷
10平面广告:张勇峰、任金格、陈芳、郁锡燕、刘劲伟、张颖
10物流管理1:陈佳瑶、左珊珊、钱诗雨
10旅游英语:洪雅文、许叶、王丹丹
10光电技术:王臻、谢敏
10休闲体育:钱丽
10客户信息:钱亮、姚倩
10商务管理:李凌晨
10形象设计:朱晓
10电子技术:魏佳佳
10旅游服务:金晨婷
16优秀心理联络员
10电子工艺:陈囡
10电子商务:成丽
10数控维护:朱宁欢
10数控技术1:陈张俊
10机电技术应用:周昀飞
17五星班级
09数控1(耿仁贤)、09 电子工艺(赵金成)、09 物流信息(张苗)、09 机电品质管理(吴香涛)、09 汽车美容(姜晓敏)10电子工艺(丁颖)、10电子技术(陆梦来)、10客户信息(周华)、10旅游英语(陈莉)、10旅游服务(彭陈艳)、
18五星宿舍
09物流信息(6225、6227);09计算机网络2(6206、6205、6204);09物流仓储2(6325);09电子技术(6316);09机电/09数控2(6315)10旅游英语(6417、6418、6419);10电子工艺(6517、6518、6519);10电子技术、(6520);10物流管理2(6406、6405);10电子商务(6329、6427);10品质管理(6515);10计算机网络(6506);10数控维护(4519);10影视动画(6507、6513、4406);10软件信息(6508);10形象设计(6413)10电子技术/10电气运行(6525)


上一条: 关于表彰2010—2011学年第一学期优秀学生的决定 下一条: 关于表彰2011—2012学年第一学期优秀学生的决定

打印    收藏